Портал Canon Rumors сегодня был похож на потревоженный улей. И всё потому, что сначала ему стали известны несколько дат выпуска новых продуктов Canon. А чуть позже в руках редакции оказались просочившиеся во всемирную сеть изображения полной линейки EOS R, а также более конкретная информация о датах релиза целого ряда интересных кэноновских продуктов.
На фото ниже вы можете увидеть полную линейку EOS R, включая, прежде всего, широко известную EOS R6, а также не один, и даже не два и не три, а целых шесть новых объективов!

Все эти новинки Canon, по всей видимости, будут анонсированы и представлены общественности «приблизительно в районе» 9 июля, чтобы избежать любых провалов релиза, возможных из-за праздничных дней, связанных с празднованием Дня Независимости 4 июля в США.
Как ожидается, в этот день будут представлены камеры EOS R5, EOS R6 и шесть RF-объективов для них:
- 50 mm f/1.8 IS STM,
- 70-200 mm f/4L IS USM
- 85 mm f/2 Macro IS STM
- 100-500 mm f/4-7.1L IS USM
- 600 mm f/11 DO IS STM
- 800 mm f/11 DO IS STM
Кроме того, будут анонсированы два новых телеконвертера для байонета RF: 1.4x и 2x.
Так что теперь мы, затаив дыхание, ждём не только две долгожданные камеры, но и 6 объективов.
Больше полезной информации и новостей в нашем Telegram-канале «Уроки и секреты фотографии». Подписывайся! Читайте нас на Яндекс.Дзен «Секреты и хитрости фотографии».